Верховный суд не смягчил приговор жителю Саранска, который пытался выбросить дочку с балкона

Верховный суд не смягчил приговор жителю Саранска, который пытался выбросить дочку с балконаМВД Мордовии

Верховный суд Мордовии оставил без изменения приговор в отношении 38-летнего жителя Саранска, который хотел выкинуть с балкона маленькую дочку.

Напомним, что шокирующая история произошла 19 августа прошлого года. В дежурную часть поступило сообщение о том, что в оконном проеме третьего этажа многоквартирного дома находится мужчина, который намеревается сбросить вниз грудного ребенка. 

Первыми на место происшествия прибыли участковый уполномоченный полиции лейтенант полиции Василий Мартынов, полицейский-водитель старший сержант полиции Виктор Ковальчук, а также заместитель начальника службы пожаротушения ГУ МЧС России подполковник внутренней службы Руслан Алукаев.

В это время нерадивый отец уже находился на балконе и периодически держал младенца над землей, что могло привести к трагедии.

«В ходе пресечения его противоправных действий осужденный применил насилие в отношении участкового уполномоченного. Рискуя жизнью, Василий Мартынов по карнизу смог приблизиться к злоумышленнику, втолкнуть его в помещение и спасти грудную девочку», - рассказали в пресс-службе МВД Мордовии.

Сразу после этого мужчина был задержан сотрудниками полиции. Ребенок незамедлительно передан медицинским работникам. Ее здоровью ничего не угрожало.

По приговору суда мужчине назначено наказание в виде 9,5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

...

  • 0

Популярное

Последние новости