Застолье закончилось для жителя Саранска множественными травмами и пропажей телефона

Застолье закончилось для жителя Саранска множественными травмами и пропажей телефонаМВД Мордовии

Мужчина был госпитализирован с закрытым перелом ребер, повреждением правого легкого, закрытой черепно-мозговой травмой, сотрясением головного мозга

В Саранске сотрудники уголовного розыска задержали 23-летнего горожанина. Молодой человек жестоко избил 42-летнего мужчину. А еще один собутыльник украл у пострадавшего телефон. Об этом сообщает пресс-служба МВД Мордовии.

События разворачивались 5 сентября в общежитии на улице Т. Бибиной, где компания распивала алкоголь. Во время застолья между подозреваемым и ранее незнакомым ему мужчиной вспыхнул конфликт.

«Со слов фигуранта, оппонент в присутствии друзей высказал в его адрес фразы, которые им были восприняты, как оскорбления. Обидчика он решил наказать физически и нанес ему множественные удары по различным частям тела. После совершенного злоумышленник сел за стол и продолжил распивать алкоголь», - пояснили в МВД.  

Когда пострадавший пришел в себя, то вышел на лестничную клетку, где дождался окончания гулянки,  затем ушел. В больницу он решил не обращаться. Но на следующий день мужчина обнаружил, что пропал мобильный телефон. Поэтому обратился в полицию. В процессе написания заявления ему стало плохо.

«Мужчина срочно был госпитализирован в медицинское учреждение с диагнозом «закрытый перелом 7-9 ребер справа, повреждение правого легкого, правосторонний пневмоторакс, закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга, гематома пароорбитальных областей». Выяснив все обстоятельства получения им тяжких телесных повреждений, полицейские выехали на место происшествия. В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый был задержан по месту жительства», добавили в пресс-службе МВД Мордовии.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело.

Также полицейские установили, что к хищению телефона причастен другой участник застолья. Он забрал гаджет, когда тот выпал из кармана во время драки. По данному факту проводится проверка. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

...

  • 0

Популярное

Последние новости