Школьников Саранска посвятили в кадеты

Ученики школы №3 стали морскими кадетами

В Мордовском драматическом театре во время республиканского кадетского слета целый класс школы №3 присягнул «служить России» в этот вторник, 10 декабря. Ежегодный праздник прошел под эгидой Главного управления МЧС России по Республике Мордовия.

Кадетский класс формируется к первому сентября, но перед тем, как принять присягу и стать полноправными кадетами, ребятам приходится проходить подготовку. Посвящение в кадеты проходит в декабре.
Стоит отметить, что классы морских кадетов третьей школы г. Саранск являются самыми многочисленными в Мордовии, они имеют высокие показатели и результаты в различных соревнованиях, являются лауреатами многих республиканских состязаний.
Каждый год через конкурсный набор выбирается один класс школы. В этом году стать кадетом посчастливилось 29 школьникам.
После выпуска из школы ребята смогут поступить в высшие учебные заведения по специальности, включая академию гражданской защиты в Москве.

Почетное право вручить 29 пятиклассникам береты по традиции предоставили старшим товарищам.
Александр Романов, заместитель начальника отдела МЧС России по Республике Мордовия отметил - Морские кадеты средней школы №3 – это наиболее массовые и яркие кадетские классы. Они имеют высокий статус и авторитет в Республике Мордовия.

...

  • 0

Популярное

Последние новости