Учеба во время пандемии: в саранских школах не будут работать группы продленного дня

Учеба во время пандемии: в саранских школах не будут работать группы продленного дняunsplash.com

Также не будут функционировать бассейны при школах

В Саранске на совещании с руководителями общеобразовательных организаций был обсужден вопрос оперативной обратной связи между школами, региональным Роспотребнадзором, учреждениями здравоохранения в части информирования о случаях заболевания среди детей.

В школах города будут выдержаны все санитарно-эпидемиологические требования. В частности, в актовом и спортивном залах, библиотеке занятия будут проводиться только для одного класса. Кроме дезинфекции помещений, будет проводиться частое их проветривание.

«Хотим мы или не хотим, но тесное общение между детьми будет. Лучшая профилактическая мера сейчас – максимально раннее выявление симптомов заболевания, в том числе и ОРВИ. Чем раньше мы выявим больного ребенка, тем раньше мы оградим ученический коллектив и педагогов от заболевания», - сказала Татьяна Харитонова.

Продленки работать не будут до стабилизации эпидемиологической ситуации. Бассейны при школах пока функционировать не будут. Кроме этого, все родительские собрания должны проводиться только в дистанционном формате.

В тех школах, где шестидневная учебная неделя, будет рассмотрена возможность проводить занятия в субботу в дистанционном формате. В постоянном режиме будет вестись мониторинг посещаемости учащимися учебных заведений.

«Жизнь идет своим чередом. Мы предполагаем, а как сложится ситуация – покажет время. Сейчас мы находимся в тесном взаимодействии с Роспотребнадзором», - отметил Петр Тултаев.

Как отметила руководитель Роспотребнадзора дети, в основном, бессимптомные носители. Поэтому в наступающем сезоне очень важно не пренебрегать вакцинацией.

...

  • 0

Популярное

Последние новости