В Мордовии задержаны активисты запрещенной экстремистской организации «Таблиги Джамаат»

В Мордовии задержаны активисты запрещенной экстремистской организации «Таблиги Джамаат»Управление ФСБ России по Республике Мордовия

В группе состояли жители Ромодановского и Лямбирского районов

Управлением ФСБ России по Республике Мордовия совместно с сотрудниками регионального МВД и при силовой поддержке бойцов Росгвардии пресечена противоправная деятельность группы активистов запрещенной в РФ международной религиозно-экстремистской организации «Таблиги Джамаат». В группе состояли жители Ромодановского и Лямбирского районов.

Свою вину подозреваемые признали полностью. Сейчас они находятся под подпиской о невыезде.

В рамках проведения обысков по местам регистрации и жительства фигурантов, а также в мечетях г. Саранска, с. Белозерье Ромодановского района РМ и с. Латышовка Кадошкинского района РМ изъято более тысячи экземпляров религиозной литературы, в том числе включенной в Федеральный список экстремистских материалов, либо с признаками экстремизма.

Следственным отделом УФСБ в отношении фигурантов возбуждены уголовные дела. Сейчас проводятся следственные действия и оперативно-разыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательной базы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости