МЧС предупреждает жителей Мордовии об опасной жаре

МЧС предупреждает жителей Мордовии об опасной жареunsplash.com

Воздух прогреется до +35 градусов и выше.

Жаркая погода не спешит покидать Мордовию. Столбик термометра поднимется выше 30 градусов.

МЧС республики информирует граждан об опасном явлении. Сильная жара задержится еще как минимум на два дня – седьмое и восьмое июля. Воздух прогреется до +35 градусов и выше.

Рекомендации для населения при жаркой погоде:

В помещении необходимо обеспечить проветривание – приоткрыть форточки, окна, по возможности дополнительно включить вентиляторы (напольные, настольные) или кондиционеры.

Следует избегать воздействия повышенной температуры. Носите светлую воздухопроницаемую одежду, на улице обязательно пользоваться головным убором (летняя шляпа, панама, платок и т.п.).

Находясь под прямым воздействием солнечных лучей, закрывать как можно больше поверхности кожи. Помните, что обожженная кожа перестает выделять пот и охлаждаться.

В целях профилактики обезвоживания организма рекомендуется употреблять большое количество жидкости, избегая употребления газированных напитков и жидкостей с повышенным содержанием сахара.

Поездки на личном и общественном транспорте следует ограничить или планировать их в утреннее или вечернее время, когда жара спадает.

...

  • 0

Популярное

Последние новости