В Мордовии сутенеры принуждали несовершеннолетних девушек к проституции

В Мордовии сутенеры принуждали несовершеннолетних девушек к проституцииМВД Мордовии

Подозреваемые задержаны

В Саранске задержаны участники группы, которые занимались вовлечением девушек в занятие проституцией. Правоохранители вели наблюдение за преступниками в течение полутора лет.

На данный момент известно, что от действий злоумышленников пострадали пять девушек, трое из них были несовершеннолетними. Все они были из неблагополучных семей.

Чаще всего девушки «работали» в саунах или на квартирах. Перед встречей клиенты получали фото и выбирали понравившуюся «ночную бабочку». На место «жриц любви» привозили на специальном автомобиле, водитель которого забирал деньги.

За внешним видом «работниц» тщательно следили. При поступлении на работу им выдавали аванс на покупку красивого нижнего белья и вызывающей одежды. Также для девушек действовала система штрафов.

«Для тех, кто нарушал режим, были предусмотрены штрафные санкции. Так, например, за употребление с клиентом спиртных напитков или поступившие от них жалобы потерпевшие лишались части заработка. Также в отношении них применялось физическое воздействие. Система наказания и сумма штрафа в каждом конкретном случае обсуждались на собраниях, которые проводились в безлюдных местах или на съемных квартирах», - рассказали в пресс-службе МВД Мордовии.

В отношении задержанных возбуждены уголовные дела. Решается вопрос об избрании меры пресечения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости