Петр Тултаев: «В Саранске 24 июня массовых мероприятий не будет»

Петр Тултаев: «В Саранске 24 июня массовых мероприятий не будет»Из архива «Pro Город»

Отсутствие 24 июня в Саранске торжественных мероприятий, посвященных 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, никоим образом не меняет отношение к священному празднику - Дню Победы.

По решению Министерства обороны Российской Федерации, военные парады пройдут в девяти городах-героях и 19 городах, где дислоцируются штабы военных округов, флотов и воинских объединений. Саранск к данным категориям не относится. Поэтому в столице Мордовии праздничное мероприятие проводиться, не будет.

«Мы считаем 9 мая Великим днем в истории нашей страны, преклоняемся перед поколением Победителей за их подвиг. В столице Мордовии праздничные мероприятия, посвященные Дню Победы, всегда были и будут самым массовыми, зрелищными и почитаемыми. В них участвуют все от мала до велика – и дети дошкольного возраста, и ученики школ, и студенты, и представители трудовых коллективов и, конечно, наши уважаемые ветераны. Торжественным маршем по Советской площади традиционно проходит 29 «коробок», причем, лишь в одной из них военнослужащие военной части 84680, которая находится в Ковылкино. Из общего количества парадных «коробок» 19 состоят из учащихся школ Саранска. Сейчас выпускники готовятся к ЕГЭ, старшие классы – на каникулах. Практически все творческие коллективы, которые принимали участие в театрализованном представлении, находятся в отпусках. Мы вынуждены считаться и с эпидемиологической ситуацией в нашем городе. Она меняется в лучшую сторону, но далека от идеальной, поэтому считаем необходимым от массовых мероприятий в данном случае лучше воздержаться», - подчеркнул Петр Тултаев.

Он также отметил, что отсутствие 24 июня в Саранске торжественных мероприятий, посвященных 75-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, никоим образом не меняет отношение к священному празднику - Дню Победы.

«Мы помнили, помним, будем помнить и гордиться! И этот праздник у нас никто не сможет отобрать, он живет в сердце каждого жителя нашей страны. А 24 июня мы все с большим удовольствием посмотрим прямую трансляцию Парада Победы с Красной площади», - сказал Глава Саранска.

...

  • 0

Популярное

Последние новости