«Т Плюс»: долги бюджетных организаций Саранска будут взысканы принудительно

«Т Плюс»: долги бюджетных организаций Саранска будут взысканы принудительноИз архива «Pro Город»

На данный момент Арбитражный суд Республики Мордовия рассмотрел 60 заявлений о взыскании задолженности за период с декабря 2019 года по февраль 2020 года на общую сумму 18 млн 771 тысяча рублей

«Т Плюс» намерен взыскать долги бюджетных организаций Саранска в судебном порядке. На 1 мая задолженность учреждений местного бюджета за тепло и горячую воду достигла 84,5 млн рублей.

На данный момент Арбитражный суд Республики Мордовия рассмотрел 60 заявлений о взыскании задолженности за период с декабря 2019 года по февраль 2020 года на общую сумму 18 млн 771 тысяча рублей. Полученные 28 исполнительных листов находятся на взыскании.

«Кроме того, в Арбитражном суде Республики Мордовия рассматриваются еще 50 исков о взыскании долгов с бюджетных учреждений на сумму 22,2 млн рублей. Логично, что после их удовлетворения, задолженность будет также взыскана в принудительном порядке в рамках исполнительного производства», - комментируют в Мордовском филиале АО «ЭнергосбыТ Плюс».

Поставщик ресурсов будет пользоваться всеми предусмотренными в законодательстве способами, чтобы получить деньги с учреждений местного бюджета. Кроме взыскания долгов черед исполнительные листы, ходатайствовать о наложении штрафа на должников. Такая практика уже есть. На 4 учреждения судом наложен штраф за неисполнение решения суда. К тому, в 2019 году с городского бюджета взысканы штрафные санкции и пени за нарушение платежной дисциплины в размере 4 млн рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости