В Саранске майор полиции купил наркотики и подкинул их подозреваемому

В Саранске майор полиции купил наркотики и подкинул их подозреваемомуФото из архива редакции

Мужчину осудили на пять лет

В Саранске закончился суд над сотрудником полиции. Его признали виновным в том, что он подкидывал людям наркотики. Подробности дела сообщает пресс-служба Следственного комитета по Мордовии.

Установлено, что в мае 2018 года 36-летний оперуполномоченный — майор полиции по городскому округу Саранск — пытался повысить статистику эффективности своей работы. Для этого он передал своему знакомому два свертка с веществом, которое имитировало наркотик, чтобы тот передал их еще одному человеку — обычному жителю. Сразу после передачи мужчину задержали. А майор полиции в это время заменил муляж на настоящие наркотики, которые ранее купил самостоятельно. После чего «оперу» осталось только составить материалы дела. Однако завершить «расследование» не вышло — в ситуацию вмешались сотрудники УФСБ Мордовии, которые остановили незаконное дело.

Собранные доказательства оказались достаточными для того, чтобы осудить 36-летнего полицейского по статьям «Превышение должностных полномочий», «Незаконные приобретение и хранение без цели сбыта наркотических средств» и «Покушение на фальсификацию результатов оперативно-разыскных мероприятий». Суд назначил мужчине назначено наказание в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима с лишением права занимать должности в правоохранительных органах на два года. Осужденный лишен специального звания «майор полиции», взят под стражу в зале суда. Приговор суда в законную силу не вступил.

...

  • 0

Популярное

Последние новости