Жители Мордовии могут стать жертвой мошенников при получении выплат на детей

Жители Мордовии могут стать жертвой мошенников при получении выплат на детейunsplash.com

Не стоит переходить по ссылкам, которые сейчас массово рассылаются в различных мессенджерах

В последнее время в интернете стали появляться различные фейковые сайты, предлагающие оформить выплаты на детей в размере пяти и десяти тысячи рублей. Такие площадки «повторяют» дизайн портала Госуслуг. МВД Мордовии просит граждан быть осторожными и не верить сомнительным сайтам.

ВАЖНО: подать заявление дистанционно на выплату в десять тысяч рублей на детей от 3 до 16 лет можно на портале Госуслуг: http://posobie16.gosuslugi.ru/

Подать заявление на выплату в пять тысяч рублей на ребенка до трех лет можно на портале Госуслуг https://www.gosuslugi.ru/395593/1 или сайте Пенсионного фонда России в личном кабинете https://es.pfrf.ru/#services-f.

Полицейские просят жителей региона обращать внимание на верное написание адресов. Никаких комиссий за перевод пособия не предусмотрены. Не стоит переходить по ссылкам, которые сейчас массово рассылаются в различных мессенджерах.

Запомните, официальный портал госуслуг или сайт ПФР никогда не попросит у вас данные банковской карты  - cvv код с обратной стороны карты или пин-код к ней.

...

  • 0

Популярное

Последние новости