Йотафон появится в Саранске не раньше января 2014 года

Российский смартфон, который презентовали Дмитрию Медведеву, привезут в Саранск не раньше января следующего года

Глава корпорации «Ростех» Сергей Чемезов презентовал Дмитрию Медведеву первый российский смартфон. После встречи телефон с двумя экранами остался у премьер-министра. Об этом на прошедшей неделе сообщил ИТАР-ТАСС.

Названный «йотафоном», этот смартфон был полностью разработан на территории России. Однако собирается пока в других странах. По примеру всех известных мировых устройств. Первые серийные экземпляры собирали в Сингапуре. Однако в будущем все производство корпорация «Ростех» планирует перенести в Россию.
Кроме этого Сергей Чемезов рассказал премьеру, что на выставке в Лас-Вегасе российская разработка была признана лучшей.

«Короче, Apple напрягся», - пошутил Дмитрий Медведев.

Внешне «йотафон» похож на линейку смартфонов от Apple, но есть ряд особенностей. Основное преимущество — у российского «смарта» два монитора: цветной и черно-белый.

«Последний, так называемый «электронные чернила», работает при практически разряженной батарее», - отметил Сергей Чемезов.

Заявленная цена «йотафона» - 19 990 рублей. Однако в ближайшее время приобрести его можно только в интернет-магазине Yota Devices.

Когда новинка появится в Саранске — пока большой вопрос. В колл-центрах «Связного» и «М-видео» пока никакой информации о поставках нет. В «Евросети» порталу «Pro Город» заявили, что «йотафон» появится только после новогодних праздников. При этом цена будет аналогична заявленной.

Презентация новинки не прошла мимо министра связи Николая Никифорова. Как заявил глава минсвязи, девайс он приобретет из профессионального и личного интереса.

«Я считаю, что очень важно поддержать именно российских производителей таких устройств», - подчеркнул Николай Никифоров.

...

  • 0

Популярное

Последние новости