Власти Мордовии оценили потери бюджета республики от пандемии коронавируса

Власти Мордовии оценили потери бюджета республики от пандемии коронавирусаpixabay.com

Сейчас в республике приняты антикризисные меры

В Мордовии оценили в пять миллиардов рублей потери республиканского бюджета от пандемии коронавируса. При этом регион сможет сохранить в бюджете два миллиарда рублей, которые планировалось направить на погашение долга.

«Мы оцениваем потери республиканского бюджета в 5 млрд рублей. Это связано, в том числе, со льготами, которые мы дадим предприятиям, особенно предприятиям малого бизнеса, предприятиям, которые не работают», - цитирует пресс-служба главу Мордовии Владимира Волкова.

Решение о продлении срока возврата бюджетных кредитов станет существенной помощью для Мордовии. Известно, что Михаил Мишустин уже подписал поручение о подготовке документов о продлении до 2029 года срока возврата в федеральный бюджет денежных средств. Напомним, что ранее срок был до 2024 года.

Сейчас в республике приняты антикризисные меры. 130 предприятий вошли в список системообразующих организаций. Также в регионе-13 не намерены и дальше поддерживать инвестпроекты.

На действующую в республике программу микрокредитования дополнительно направлено 300 млн рублей. Кроме того, Мордовия в 2020 году сохранит все виды поддержки, которые ранее оказывались сельхозпредприятиям, на это потребуется 1,8 млрд рублей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости