За сутки в Мордовии зафиксировано сразу 65 случаев коронавируса

За сутки в Мордовии зафиксировано сразу 65 случаев коронавирусаunsplash.com

У большинства тестируемых заболевание проходит бессимптомно и в легкой форме.

В Мордовии за последние сутки выявлено сразу 65 случаев заболевания коронавирусной инфекцией. Об этом сообщает Оперштаб региона.

Поясняется, что такое большое число связано с особенностями графика обработки материалов и накоплением значительного числа тестов, сделанных за несколько дней и ожидавших подтверждения.

Ежедневно в республике проводится около 700 тестов. Их делают не только людям с подозрением на заболевание, но и контактным лицам вне зависимости от наличия или отсутствия симптомов.

В Оперативном штабе отметили, что у большинства тестируемых заболевание проходит бессимптомно и в легкой форме.

Наиболее крупная группа из числа новых случаев заражения - студенты, проживающие в общежитии Мордовского университета.

Зафиксировано также сразу несколько заражений в одном из сел республики. Причиной, вероятно, являлся контакт местных жителей с гражданами из Москвы, которые приехали на похороны родственника. В итоге ряд лиц, участвовавших в церемонии погребения и поминальной трапезе, сейчас имеют подтверждение наличия коронавируса в организме. Это лица пожилого возраста, что сильно увеличивает риски тяжелого течения вирусной инфекции.

В целом по России за последние сутки подтверждено 4070 новых случаев коронавируса в 81 регионе, зафиксирован 41 летальный исход.

...

  • 0

Популярное

Последние новости