В Мордовии осудили 18 участников ОПГ

В Мордовии осудили 18 участников ОПГИз архива «Pro Город»

Преступники отправятся в колонию строгого режима

В Мордовии пресечена деятельность ОПГ, которая занималась сбытом наркотиков на территории региона. Об этом сообщает пресс-служба МВД республики.

Оперативники вели разработку группы около года. В результате 18 участников ОПГ были задержаны в период с ноября 2016 года по март 2017 года.

Преступники в целях конспирации использовали для общения только мобильное приложение. А все деньги поступали через электронные платежные системы. Многие участники ОПГ лично друг друга не знали, так как работали бесконтактным способом.

«Фигуранты уголовного дела получали информацию о местонахождении оптовых партий, осуществляли их временное хранение, фасовку и дальнейшее помещение в тайники более мелкими партиями с целью дальнейшей реализации другим участникам преступного сообщества либо незаконного сбыта непосредственно покупателям. Всего изъято более 3,5 килограммов синтетических наркотических средств», - рассказали в пресс-службе МВД региона-13.

Приговором суда данные лица в зависимости от роли каждого осуждены к лишению свободы от 4,8 до 9,5 лет лишения свободы с отбыванием в колонии строгого режима.

...

  • 0

Популярное

Последние новости