Рост цен неизбежен?! В России сотовая связь может стать дороже на 20 процентов

Рост цен неизбежен?! В России сотовая связь может стать дороже на 20 процентовunsplash.com

Эксперты предположили, что с учетом потерь операторов из-за снижения курса рубля связь в 2020 году может подорожать на 20 процентов

Операторы сотовой связи предупредили о неизбежном росте цен на связь, если государство не компенсирует им бесплатный доступ абонентов к социально-значимым сайтам. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на проект, составленный участниками рабочей группы комиссии Российского союза промышленников и предпринимателей (РСПП) по связи и IT.

Чтобы компенсировать затраты, авторы предложили два варианта: введение налоговых льгот или запуск специального тарифа с минимальным фиксированным ежемесячным платежом. В рамках такого тарифа доступ к социально значимым ресурсам будет безлимитным и нетарифицируемым. Компенсировать затраты на этот тариф предлагается или через налоговые льготы, или через пропорциональное повышение цен на стандартные тарифы.

Эксперты предположили, что с учетом потерь операторов из-за снижения курса рубля связь в 2020 году может подорожать на 20 процентов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости