В Саранске 13-летняя девочка вывела из горящей квартиры маленького брата и пыталась сама потушить огонь

В Саранске 13-летняя девочка вывела из горящей квартиры маленького брата и пыталась сама потушить огоньМЧС Мордовии

Родители не перестают говорить о том, что их дочь – настоящая героиня

В Саранске 13-летняя девочка спасла своего маленького брата от смерти. Подросток вывела мальчика из горящей квартиры, а затем вернулась в помещение, чтобы попытаться самостоятельно справиться с огнем.

Пресс-служба МЧС Мордовии сообщает, что инцидент произошел пятого марта в квартире дома №41 на улице Косарева. Информация о пожаре поступила от соседей. На момент происшествия в квартире находилось двое детей: девочка 13 лет и шестилетний мальчик. Их мама отошла ненадолго к соседке, которая проживает этажом выше.

Спустя время женщина услышала, как в подъезде ее кто-то громко зовет. Она выбежала и направилась в сторону квартиры, увидев на пути клубы дума. Горожанка сразу же начала спрашивать где ее дети, но на площадке было невозможно находится из-за запаха от продуктов горения.

Известно, что когда начался пожар, мальчик позвал свою старшую сестру, которая не растерялась и вывела мальчика на лестничную площадку. А сама же вернулась в квартиру и начала тушить огонь, заливая полыхающую мебель водой из ведра.

Когда она поняла, что ее попытки бесполезны, Ксения схватила брата и побежала на улицу. Родители не перестают говорить о том, что их дочь – настоящая героиня.

К моменту прибытия пожарно-спасательных подразделений из окон квартиры наблюдался густой черный дым. Пожарным удалось ликвидировать пожар, но внутренняя отделка квартиры и мебель сильно повреждены. Общая площадь пожара составила 54 кв.м.  Как выяснилось позже, пожар возник по причине детской шалости с огнем.

...

  • 0

Популярное

Последние новости