В мордовской колонии пожизненно осужденный иностранец убил сокамерника

В мордовской колонии пожизненно осужденный иностранец убил сокамерникаunsplash.com

Причина – пострадавшему не понравилось, что другой мужчина постоянно ходил по камере

В Зубово-Полянском районе суд вынес приговор 28-летнему гражданину Таджикистана, который уже приговорен к пожизненному лишению свободы. Заключенный, отбывая наказание, совершил убийство на территории колонии.

Инцидент произошел 13 сентября 2019 года в ИК-6. Между двумя сокамерниками произошла ссора. Причина – пострадавшему не понравилось, что другой мужчина постоянно ходил по камере, и высказал свое недовольство в грубой форме.

«В результате один осужденный стал избивать другого руками и ногами по различным частям тела. Сотрудники исправительного учреждения пресекли противоправные действия и доставили пострадавшего в медицинское учреждение.  Через несколько дней от полученных телесных повреждений потерпевший скончался», - пояснили в СК по РМ.

Суд назначил мужчине наказание в виде лишения свободы сроком на 14 лет, в соответствии с требованиями уголовно-процессуального законодательства окончательно в виде пожизненного лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии особого режима.

...

  • 0

Популярное

Последние новости