В Саранске оперативно устранили очередную коммунальную аварию

В Саранске оперативно устранили очередную коммунальную авариюАдминистрация городского округа Саранск

Произошел провал верхнего свода железобетонного канализационного коллектора

В Саранске был оперативно устранен дефект на канализационном коллекторе на улице Грузинской. Об этом сообщает городская Администрация.

В «Саранскгорводоканале» рассказали, что произошел провал верхнего свода железобетонного канализационного коллектора, построенного в 1965 году. Ремонтные бригады заменили участок поврежденной трубы. Дефект был полностью устранен в 23.00. Затем проводились работы по восстановлению нарушенного благоустройства. Всего было задействовано более 20 специалистов.

В Администравции города отмечают, что данный участок канализационного коллектора является частью системы водоотведения, проходящей, в том числе, и по улице Фурманова, куда сбрасывается большая часть стоков с Юго-Запада. Общая ее протяженность – 5,8 км (от дома №15/2 по улице Энгельса до улицы Серова). Она является самотечной и пролегает на глубине от 6 до 8 метров. Нормативный срок ее службы – 30 лет. В ходе устранения аварийной ситуации на коллекторе на улице Фурманова, произошедшей в июне минувшего года, МП «Саранскгорводоканал» в довольно сложных условиях было заменило 270 метров трубы на участках и пересечении улиц Фурманова, Филатова, Мичурина, Гагарина и Титова.

...

  • 0

Популярное

Последние новости