Житель Мордовии ограбил, а затем изнасиловал свою пожилую мать

Житель Мордовии ограбил, а затем изнасиловал свою пожилую матьИз архива «Pro Город»

Ранее он уже угрожал матери убийством

В Мордовии перед судом предстанет 39-летний мужчина, который ограбил и изнасиловал свою пожилую мать. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета республики.

Известно, что пьяный мужчина в один из дней августа 2019 года стал требовать у 62-летней родственницы деньги, чтобы продолжить застолье. Пенсионерка ответила отказом, тогда горе-сын, применив силу, забрал кошелек. В нем находились 3100 рублей.

Еще спустя несколько дней ночью обвиняемый, также находясь «под градусом», изнасиловал мать. Женщина убежала к знакомым, где находилась до утра.

«Опасаясь повторения противоправных действий со стороны сына, она обратилась с заявлением в правоохранительные органы. Стоит отметить, что ранее он уже привлекался к уголовной ответственности за угрозу убийством, высказанную в отношении матери», - рассказали в Следственном комитете РМ

В ходе следствия в отношении обвиняемого была проведена судебная психиатрическая экспертиза, которая признала его вменяемым. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости