В Саранске должностные лица одного из предприятий попались на «откатах»

В Саранске должностные лица одного из предприятий попались на «откатах»МВД Мордовии

Задержанные активно сотрудничают с органами предварительного следствия

В Мордовии правоохранители пресекли преступную деятельность должностных лиц. Они подозреваются в получении взяток. Об этом сообщает пресс-служба МВД республики.

Оперативники установили, что подозреваемые, при исполнении государственных контрактов, систематически получали «откаты» от руководителей коммерческих структур. Деньги предназначались  за заключение договоров-поставок комплектующего оборудования, необходимого для исполнения контактов. На счета фигурантов уголовного дела было внесено около 340 тысяч рублей.

«Кроме того, согласно результатам оперативных мероприятий  в СУ СКР по РМ направлены дополнительные эпизоды их преступной деятельности. В настоящее время подозреваемые активно сотрудничают с органами предварительного следствия», - добавили в МВД Мордовии.

Еще на стадии рассмотрения находятся материалы УЭБиПК республиканского МВД в отношении иных должностных лиц учреждения  по факту хищения денежных средств, выделенных из Федерального бюджета в рамках исполнения государственного заказа в особо крупном размере.

Видео: пресс-служба МВД Мордовии. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости