Дело о взятке на 22 миллиона рублей: в Мордовии будут судить сотрудников завода и Минобороны

Дело о взятке на 22 миллиона рублей: в Мордовии будут судить сотрудников завода и Минобороныpixabay.com

Фигуранты уголовного дела находятся под домашним арестом

В Мордовии завершено расследование уголовного дела в отношении двух работников Ковылкинского электромеханического завода и двух представителей Министерства обороны. В зависимости от роли каждого мужчинам предъявлено обвинение по факту получения взятки в особо крупном размере.

По данным следствия, с ноября 2014 по июнь 2018 года обвиняемые несколькими частями получили взятку в размере более 22 миллионов рублей. Эти деньги шли за обеспечение заключения договоров с коммерческими организациями и лоббирование интересов в рамках исполнения обязательств по данным договорам. Взятка перечислялась на банковскую карту и затем распределялась между фигурантами дела.

«В ходе расследования также установлено, что один из фигурантов уголовного дела, являвшийся работником завода, за аналогичные действия, выразившиеся в обеспечении заключения договора поставки с другой коммерческой организацией, а также лоббирование интересов последней в рамках исполнения обязательств по договору, через посредников дважды получил несколькими частями  взятку в размере более 1,4 миллиона рублей», - рассказали в пресс-службе Следственного комитета Мордовии

Фигуранты уголовного дела по решению суда помещены под домашний арест. На их имущество наложен арест.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости