В Мордовии мать бросила двоих детей: следователи помогли бабушке оформить опеку

В Мордовии мать бросила двоих детей: следователи помогли бабушке оформить опекуСУ СК РФ по Республике Мордовия

Сейчас 11-летняя Полина и 2-летний Максим переданы бабушке из реабилитационного центра

В Мордовии сотрудники Следственного комитета помогли пожилой женщине вернуть внуков из реабилитационного центра. Об этом сообщает пресс-служба ведомства.

В январе в СМИ появилась информация о том, что в республике двое маленьких детей были направлены в реабилитационный центр в связи с длительным отсутствием матери. По данному факту была организована доследственная проверка. Чтобы детально разобраться в сложившейся ситуации, руководитель управления совместно с Уполномоченным по правам ребенка в Республике Мордовия встретились с жительницей Ковылкинского района, у которой проживали девочка и мальчик.

Во время беседы выяснилось, что дети живут с бабушкой с конца 2018 года, так как их оставила мать. Правоохранители не остались в стороне и оказали пожилой женщине юридическую помощь в сборе документов, необходимых для оформления опеки. Сейчас внуки снова вернулись домой.

«Накануне сотрудники Следственного управления навестили 11-летнюю Полину и 2-летнего Максима, переданных бабушке из реабилитационного центра. Сотрудники пообщались с детьми, поинтересовались у Полины успехами в школе, подарили фрукты и сладости, а также проверили условия их проживания. В свою очередь присутствовавшие в доме родственники поблагодарили за оказанное содействие», - рассказали в пресс-службе Следственного комитета республики.

Сотрудники Следственного управления взяли шефство над детьми, будут и в дальнейшем помогать им и бабушке. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости