В Саранске искали пропавшую девочку, которую бабушка отправила одну на такси на праздник

В Саранске искали пропавшую девочку, которую бабушка отправила одну на такси на праздникИз архива «Pro Город»

Полицейские нашли ребенка за полчаса

В Саранске полицейские за полчаса нашли семилетнюю девочку, которая отправилась на день рождения подруги и пропала.

Так, в полицию обратилась бабушка ребенка и рассказала, что днем 26 января школьница поехала на праздник во Дворец спорта. При этом в спортивный комплекс женщина отправила ее на  такси без сопровождения.

О том, что малышка пропала, первым узнал ее отец. Он позвонил родителям именинницы, чтобы уточнить, все ли в порядке. Дозвониться до девочки не удалось, так как она забыла телефон дома.

«На розыск без вести пропавшей был ориентирован весь личный состав Отдела полиции № 3. Сотрудники правоохранительных органов установили личность водителя такси, который пояснил, что довез девочку до перекрестка улиц Большевистской и Полежаева. Убедившись, что она пошла в сторону комплекса, он уехал», - рассказали в пресс-службе МВД Мордовии.

Полицейские нашли ребенка на одном из этажей здания. Девочка рассказала инспекторам, что она заблудилась и зашла в помещение с другой стороны.

В настоящее время по данному факту проводится проверка.

Сотрудники полиции обращаются с просьбой к родителям малолетних, не оставлять детей без присмотра, организовывая их сопровождение к месту назначения. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости