Житель Саранска, желая впечатлить гостей на свадьбе, подарил невесте украденную и сломанную иномарку

Житель Саранска, желая впечатлить гостей на свадьбе, подарил невесте украденную и сломанную иномаркуpixabay.com

В Саранске перед судом предстанет 19-летний местный житель. Он обвиняется в совершении мошенничества.

Пресс-служба Ленинского районного суда сообщает, что в мае прошлого года молодой человек заметил во дворе дома автомобиль «Мицубиси Галант». Узнав, что машина продается, обвиняемый встретился с супругом владелицы и договорился о покупке автомобиля за 30 тысяч рублей в рассрочку. Условия устроили стороны, поскольку транспортное средство было неисправно. Согласно договоренности бывшие владельцы получали бы ежемесячно по 10 тысяч рублей.

Но молодой человек не собирался отдавать деньги, поскольку у него отсутствовал постоянный источник дохода.

Затем горожанин попросил ключи от авто, заявив, что хочет узнать причину неисправности. Муж владелицы передал ключи, не предполагая, что парень хочет обмануть.

В июне молодой человек связался со своей знакомой, у которой он должен был быть свидетелем на свадьбе. При личной встрече обвиняемый рассказал девушке, что подарит ей машину в качестве свадебного подарка, но отметил, что иномарку нуждается в ремонте. Вручив ключи подруге, он попросил о возможности символически подарить авто во время торжества, чтобы восхитить гостей свой щедростью. Документы парень пообещал отдать позже.

В августе свадьба так и не состоялась, так как свидетель не явился на роспись. Спустя несколько дней девушке удалось связаться с обвиняемым, и она поинтересовалась о судьбе машины. Молодой человек заявил, что горожанка может делать с иномаркой все, что пожелает. В итоге «Мицубиси» была продана за 10 тысяч рублей.

Материалы уголовного дела в отношении обвиняемого в настоящее время находятся на рассмотрении Ленинского районного суда Саранска.

...

  • 0

Популярное

Последние новости