Правительство РФ ушло в отставку в полном составе

Правительство РФ ушло в отставку в полном составеgovernment.ru

Заявление последовало за оглашением послания президента России Владимира Путина к Федеральному собранию

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев объявил об уходе правительства в отставку. Заявление последовало за оглашением послания президента России Владимира Путина к Федеральному собранию.

По завершении выступления Путина состоялась рабочая встреча премьер-министра с главой государства. Пресс-служба Кремля сообщает, что в ходе встречи обсуждались «инициативы, озвученные главой государства в Послании, вопросы, связанные с реализацией его положений».

 В своем послании Владимир Путин предложил изменить порядок назначения главы правительства, предоставив Госдуме право не только согласовывать кандидатуру премьер-министра, но и утверждать ее, а также всех остальных членов кабмина.

«Эти изменения, когда они будут приняты — а по всей вероятности, это будет сделано после обсуждения, как было сказано, — они внесут существенные изменения не только в целый ряд статей Конституции, но и в целом в баланс власти. В этом контексте очевидно, что мы как правительство РФ должны предоставить президенту нашей страны возможность принимать все необходимые для этого решения», — объяснил Медведев свое решение уйти в отставку (цитата по «РИА Новости»).

Стоит отметить, что согласно Конституции правительство может подать в отставку. В случае отставки правительство по поручению президента продолжает действовать до сформирования нового правительства.

...

  • 0

Популярное

Последние новости