Святочные гадания: как узнать свою судьбу?

Святочные гадания: как узнать свою судьбу?Из архива «Pro Город»

Подборка простых способов заглянуть в будущее

Этого волшебного времени, когда можно узнать про суженого и будущее, девушки ждут целый год. Еще во времена языческой Руси святочные гадания были знамениты. А дело все дело в том, что именно в это время потусторонние силы, по мнению наших предков, обладали наивысшей активностью. Поэтому легко выходили на контакт и были особенно правдивыми в своих предсказаниях.

Прошли столетия, но эти суеверия продолжают жить, а обряды и гадания передаются из поколения в поколение.  «Pro Город» составил подборку самых простых вариантов гаданий на судьбу, которые можно провести дома.

На любовь

Чтобы узнать, суждено ли паре быть вместе, нужно загадать имена этих людей. Далее необходимо взять спичечный коробок, вставить в него по бокам две спички и поджечь их. Если, догорев, спички обращены друг к другу, значит, любовь тех, на кого гадают, взаимна.

На суженого

Это гадание подойдет для тех, кто сомневается в выборе спутника. Нужно взять столько луковиц, сколько есть претендентов. На каждой луковице нужно написать имя мужчины и поместить их в тару с водой. Вскоре на одной из луковиц появятся зеленые ростки. Имя, написанное на этой луковице — имя мужчины, уготованного судьбой.

На будущее

Оставшись в одиночестве, нужно взять скомканный бумажный лист. Его нужно поместить на плоскую тарелку и поджечь свечой. Пока бумага полностью не догорела, поднесите тарелку к стене и вращайте, пока не увидите теневого рисунка. Фигура, которую рассмотрите, будет говорить о будущем.

Сколько будет детей

С вечера на святки гадающая наливает рюмку воды, опускает в нее кольцо и выставляет на мороз. Перед сном приносит рюмку в дом и смотрит: сколько на льду бугорков, столько родится сынков, а сколько ямочек, столько дочек.

Ответ на любой вопрос

На разграфленном листке бумаги пишут самые разные изречения или разные варианты ответов на один вопрос, после чего ночью на Рождество вверх над листом гадающие подкидывают зерно. На какие слова зерно попадет – те и сбудутся.

...

  • 0

Популярное

Последние новости