В Мордовии ожидается аномально теплая погода в январские праздники

В Мордовии ожидается аномально теплая погода в январские праздникиИз архива «Pro Город»

В новогоднюю ночь и последующую неделю после Нового года температура будет не ниже минус семи-восьми градусов

В январские праздники в регионах Поволжья и в Предуралье ожидается аномально теплая погода. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Александра Синенкова, ведущего специалиста центра погоды «Фобос».

Так, в новогоднюю ночь и в последующую неделю после Нового года в центр Европейской части России, в Поволжье и Предуралье будет поступать теплый влажный воздух. Температура воздуха будет не ниже минус семи-восьми градусов, а в дневные часы до плюс одного-двух. Отмечается, что это выше климатической нормы на шесть-восемь градусов.

Во вторник же везде ожидаются осадки в виде дождя с мокрым снегом. В Верхнем Поволжье (Кировская область, Нижегородская область) и Среднем Поволжье (Самарская, Пензенская области, Мордовия) температура от плюс одного до минус двух градусов, в ночь на среду температура кое-где немного опустится ниже нуля.

В первый день 2020 года осадки местами сохранятся, теплый воздух продвинется в сторону Оренбурга и южного Урала, а в Поволжье с севера придет прохладный воздух. В пятницу волна теплого воздуха снова придет в Верхнее и Среднее Поволжье, где будет около нуля градусов. В субботу и воскресенье тепло будет практически везде, в понедельник с севера опустится волна холода до минус семи - десяти градусов, но во вторник снова придет потепление. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости