В Саратове полицейский погиб при попытке задержать нарушителей: офицер был родом из Саранска

В Саратове полицейский погиб при попытке задержать нарушителей: офицер был родом из СаранскаМВД по Саратовской области

В управлении МВД состоялась церемония прощания. У 28-летнего Михаила Гадеева остались жена и дочь

В воскресенье, 22 декабря, в управлении МВД по Саратову состоялась церемония прощания с 28-летним лейтенантом полиции Михаилом Гадеевым, накануне застреленным при исполнении. Мужчину похоронят на малой родине – в Саранске.

Память погибшего офицера почтили руководство ГУ МВД по Саратовской области и УМВД по городу Саратову, сослуживцы, а также представители органов власти, включая главу города Михаила Исаева.

«Лейтенант полиции Михаил Константинович Гадеев - инспектор патрульно-постовой службы четвертого взвода мобильного батальона полка ППСП Управления МВД России по городу Саратову, родился 12 июля 1991 года в городе Саранске республики Мордовия. В органах внутренних дел с декабря 2014 года. У него остались жена и дочь», - рассказали о погибшем офицере в управлении.

Роковой инцидент произошел 21 декабря. В патрульного выстрелил злоумышленник, который, предположительно, делал закладку с наркотиками в компании приятеля. Полицейский скончался в больнице от обильной кровопотери. 

Портал «Регион64» сообщает, что следственными органами возбуждено уголовное дело по статье «Посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа».

...

  • 0

Популярное

Последние новости