Суд арестовал жителя Мордовии, обвиняемого в финансировании терроризма

Суд арестовал жителя Мордовии, обвиняемого в финансировании терроризмаИз архива «Pro Город»

В итоге мужчина заключен под стражу на срок 1 месяц и 28 суток

Ленинский районный суд заключил под стражу 33-летнего жителя Лямбирского района. Он обвиняется в финансировании терроризма.

Так, поясняется, что мужчина, общаясь со своим братом через Интернет, узнал, что тот находится на территории одной из стран Ближнего Востока. Там родственник принимал участие в деятельности террористической организации. И он попросил оказать финансовую помощь.

Обвиняемый, достоверно зная о том, чем занимается брат, решил помочь. В сентябре 2016 года мужчина перевел с банковской карты жены 12 800 рублей на банковскую карту, указанную родственником.

Свою вину обвиняемый не отрицал. Его адвокат просил об избрании меры пресечения в виде домашнего ареста. Но суд посчитал, что «более мягкая мера пресечения, в том числе в виде домашнего ареста, не сможет обеспечить надлежащее поведение обвиняемого вне следственного изолятора и он, оставаясь на свободе, может нарушить более мягкую меру пресечения, скрыться от органов предварительного следствия и суда, уничтожить доказательства либо иным путем воспрепятствовать производству по уголовному делу». В итоге мужчина заключен под стражу на срок 1 месяц и 28 суток.

...

  • 0

Популярное

Последние новости