Житель Мордовии «обчистил» отцовский сейф и год скрывался в Москве от полиции

Житель Мордовии «обчистил» отцовский сейф и год скрывался в Москве от полицииМВД Мордовии

В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу

В Москве сотрудники полиции Мордовии задержали 29-летнего мужчину, который украл деньги у отца и год скрывался от правоохранительных органов.

Так, в полицию обратилась жительница Деревни села Ивановка Ромодановского района. Она рассказала, что 11 октября 2018 года неизвестный через окно проник в дом и украл из сейфа мужа 110 тысяч рублей, 100 евро и 156 долларов США.

Потерпевшие предположили, что к краже может быть причастен их сын, ведущий асоциальный образ жизни. В день преступления он приходил к ним, но они не впустили его в дом. После этого супруги уехали в Ромоданово, а когда вернулись, обнаружили пропажу. А за несколько дней до произошедшего из бардачка их машины был похищен ключ от сейфа, в котором хранились деньги.

«В ходе проводимых мероприятий местонахождение подозреваемого установить не удалось. Полицейские выяснили, что после совершенного преступления молодой человек на такси уехал в город Москва, где он скрывался более одного года. В результате оперативно-розыскных мероприятий 5 декабря его задержали. В настоящее время он доставлен в Мордовию. В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу», - рассказали в пресс-службе МВД Мордовии.

По данному факту возбуждено уголовное дело. На момент хищения подозреваемый отбывал наказание условно за ранее совершенное имущественное преступление.

...

  • 0

Популярное

Последние новости