В Саранске сотрудница банка украла со счета клиента почти полтора миллиона рублей

В Саранске сотрудница банка украла со счета клиента почти полтора миллиона рублейИз архива «Pro Город»

Женщина получила условный срок

В Саранске суд вынес приговор сотруднице банка, которая украла со счета клиента 1 миллион 400 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба Следственного комитета Мордовии.

В марте 2018 года осужденная, занимая должность старшего менеджера-операциониста, распечатала расходный кассовый орден на выдачу 500 тысяч рублей со счета потерпевшего. В качестве получателя она указала свое имя. А чтобы избежать подозрения со стороны коллег, соврала кассиру о родственных связях с клиентом. Спустя несколько месяцев женщина аналогичным образом похитила с этого же счета еще 900 тысяч рублей.

«О преступных действиях злоумышленницы стало известно в момент, когда потерпевший обратился в финансовое учреждение, чтобы закрыть вклад и снять свои денежные средства в сумме 1 миллиона 400 тысяч рублей вместе с начисленными процентами», - рассказали в пресс-службе Следственного комитета.

Свою вину сотрудница банка признала полностью. Суд назначил ей наказание в виде 2 лет и 6 месяцев лишения свободы условно. Приговор в законную силу не вступил. Приговор в законную силу не вступил.

...

  • 0

Популярное

Последние новости