Рабочую субботу Мэр Саранска провел на мостах Северо-Восточного шоссе, детских садах и ряде других объектов

Рабочую субботу Мэр Саранска провел на мостах Северо-Восточного шоссе, детских садах и ряде других объектовАдминистрация городского округа Саранск

Обходы городских территорий и осмотры объектов строительства и благоустройства для Главы городского округа Саранск Петра Тултаева – дело традиционное

В минувшую субботу, 23 ноября, Мэр Саранска Петр Тултаев провел на мостах Северо-Восточного шоссе, детских садах и ряде других объектов.

Сначала градоначальник осмотрел ход строительства детских садов. На трех объектах работы идут полным ходом. В детском саду на улице Титова уже ведется сборка мебели, установка и отладка оборудования. В детском саду, который возводится в поселке Луховка, уже производятся внутренние работы, завершается отделка фасада, благоустраивается прилегающая территория. Строительные работы на социальном объекте в рабочем поселке Ялга начались позже остальных, но и здесь уже возводится кровля.

Особых нареканий Петр Тултаев не высказал. Но мэр подчеркнул, что темпы строительства снижать нельзя, а качество всех выполняемых работ должно быть максимально высоким.

Затем Глава Саранска осмотрел земельные участки, которые планируется выделить под строительство фельдшерско-акушерских пунктов в поселке Цыганский и селе Макаровка.

Следующим пунктом для осмотра стал бульвар Веденяпиных. Сейчас подрядчик завершает монтаж и установку малых архитектурных форм: детских игровых комплексов и уличных тренажеров. Еще необходимо установить остановку общественного транспорта со стороны улицы Веселовского.

Мосты Северо-Восточного шоссе – еще один важнейший объект. Сейчас весь комплекс работ по строительству первого моста полностью завершен, в настоящее время проводится установка отбойников. На втором путепроводе на завершающей стадии находится установка балок, третий мост – в процессе демонтажа. Ориентировочное время ввода в эксплуатацию всех трех объектов – весна 2020 года.

Завершающим пунктом субботних объездов Петра Тултаева стал рабочий поселок Николаевка, а точнее его территория к западу от существующей застройки. Неделю назад Глава Саранска встречался с собственниками земельных участков этой территории. Среди прочих вопросов люди попросили об отсыпке некоторых участков местных грунтовых проездов, которые стали недоступными для проезда из-за образовавшихся неровностей. В тот же день Глава города дал поручение проработать вопрос об их отсыпке щебнем и песком. Силами муниципальных предприятий ведется отсыпка щебнем наиболее проблемных участков грунтовых дорог, в частности, на улице Бобкова. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости