Мэр Саранска вновь отправит сотрудников Администрации на субботник

Мэр Саранска вновь отправит сотрудников Администрации на субботникИз архива «Pro Город»

Мужской половине Администрации города необходимо собраться и в меру своих сил постараться убрать поваленные деревья в парке Ленинского района

Мэр Саранска Петр Тултаев обсудил с ответственными лицами вопрос благоустройства парка Ленинского района. Работы будут выполняться в рамках проекта «Формирование комфортной городской среды».

В парке Ленинского района к градоначальнику обратился мужчина. Он попросил, чтобы вдоль дорожек были установлены лавочки. Ранее стоявшие здесь лавочки, по его словам, своровали.

 «Пожилым и больным людям некуда даже присесть», - посетовал он.

 Мэр Саранска разъяснил гражданину, какие работы планируется провести в парке в следующем году.

«В рамках благоустройства будут установлены, конечно, и лавочки», - подчеркнул Петр Тултаев.

Градоначальник отметил, что при благоустройстве нужно уделить особое внимание обустройству детских игровых площадок. Также, по просьбе горожан, в парке намерены разместить точки общепита.

«Рассмотрите и такую возможность, свяжитесь с предпринимателями, предложите им разместить точки общепита в парке Ленинского района после благоустройства, - дал поручения на оперативном совещании в понедельник Глава города.

Мэр Саранска также отметил, что в лесопарке много поваленных деревьев.

«Давайте в ближайшую субботу там организуем субботник. Мужской половине Администрации города необходимо собраться и в меру своих сил постараться убрать поваленные деревья», - сказал Петр Тултаев.

...

  • 0

Популярное

Последние новости