В Саранске будут судить наркодилера-криптовалютчика

В Саранске будут судить наркодилера-криптовалютчикаИз архива «Pro Город»

Во время задержания у мужчины нашли 166 пакетиков с запрещенным веществом

В Саранске 26-летний местный житель ответит перед судом за 17 эпизодов преступлений, связанных с наркотиками. Об этом сообщает пресс-служба МВД Мордовии.

Осенью прошлого года мужчина договорился с неизвестным и через Интернет приобрел 470 граммов синтетического наркотика. Приобретенный товар он планировал сбыть. Партия была расфасована на дозы, которые сбывались через тайники. За два месяца «предприниматель» организовал 13 закладок.

В январе 2019 года при попытке сбыта очередной партии он был задержан. При досмотре у него нашли 166 пакетиков с «синтетикой». Дома у обвиняемого нашли еще более 200 граммов запрещенного вещества.

«В ходе дальнейшего разбирательства была установлена причастность задержанного к легализации денежных средств, приобретенных в результате совершения им преступления. Так, за каждый факт сбыта наркотика обвиняемый получал от неустановленного следствием лица вознаграждение в виде криптовалюты, которую он обменивал на рубли, легализовав таким образом более 280 тысяч», - рассказали в пресс-службе МВД Мордовии.

Мужчина был заключен под стражу. Сейчас уголовное дело передано в суд.

...

  • 0

Популярное

Последние новости