МВД Мордовии предупреждает жителей республики о новом способе мошенничества

МВД Мордовии предупреждает жителей республики о новом способе мошенничестваМВД Мордовии

МВД по Республике Мордовия предупреждает граждан о необходимости проявлять бдительность

В Мордовии стражи порядка продолжают регистрировать факты мошенничества. Злоумышленники, обманывающие граждан, придумывают все более циничные способы выманивания денег.

Так, пресс-служба МВД республики сообщает, что некоторым пользователям соцсетей якобы от родственников стали приходить сообщения, в которых говорится о смерти близкого человека. В качестве причины смерти указываются различные болезни.

Для убедительности мошенники меняют фото профиля на скорбную картинку с горящей свечей. Также размещается соответствующий статус. Во время дальнейшей беседы злоумышленники обращаются к потенциальным потерпевшим с просьбой помочь деньгами для проведения похорон.

МВД по Республике Мордовия предупреждает граждан о необходимости  проявлять бдительность и не вступать в контакт с написавшими. В случае получения подобных сообщений следует незамедлительно связаться с родственниками по телефону и уточнить у них всю информацию. Предупредите о таких фактах своих близких и друзей и будьте внимательны к своим сбережениям.

...

  • 0

Популярное

Последние новости