Житель Саранска вернул женщине утерянную сумку и в качестве вознаграждения «прикарманил» 18 тысяч

Житель Саранска вернул женщине утерянную сумку и в качестве вознаграждения «прикарманил» 18 тысячИз архива «Pro Город»

Подозреваемый вернул забытую сумку владелице, забрав находящиеся в ней денежные средства в качестве вознаграждения за возвращение

В Саранске возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, который украл деньги из оставленной на остановке женской сумки. Об этом сообщает пресс-служба МВД Мордовии.

Горожанка рассказала, что случайно оставила сумку, в которой находились мобильный телефон, документы,  водительское удостоверение, банковские карты, ключи от квартиры и 18 тысяч рублей, на остановке общественного транспорта. Через полчаса женщина вернулась, но забытого аксессуара не обнаружила.  

Спустя время родственниками горожанки связался неизвестный. Он сообщил, что готов вернуть вещи за вознаграждение. При встрече мужчина отдал сумку, но деньги пропали.

«В ходе проводимых оперативно-розыскных мероприятий сотрудники полиции установили личность причастного к совершению преступления. Мужчина был задержан. Как он пояснил полицейским, увидев забытую вещь, он решил похитить имущество. Разобрав содержимое, подозреваемый обнаружил в сумке 18 тысяч рублей, которые он забрал себе якобы в качестве вознаграждения за возврат вещей», - рассказали в пресс-службе МВД Мордовии.

Расследование уголовного дела продолжается.

...

  • 0

Популярное

Последние новости