В Мордовию откроют новую школу

В Мордовию откроют новую школуИз архива «Pro Город»

Завершение строительства намечено на 2020 год

В селе Дракино возводится школа на 140 мест. Объект строится в рамках национального проекта «Образование».

Уже произведена планировка территории, завозятся бетонные блоки и подушки. В ближайшее время строители приступят в закладке фундамента. Известно, что проектно-сметная стоимость здания составляет 253 млн 474 тысячи рублей. Завершение строительства важного для села объекта намечено на 2020 год.

В новой школе  учебные кабинеты будут отвечать требованиям активного ведения уроков с организацией как фронтальных, так групповых и индивидуальных форм обучения с широким привлечением технических средств. Блок начальных классов расположится на 1 этаже здания, и будет оборудован отдельным входом (выходом) на улицу непосредственно к площадкам для подвижных игр.

Для учащихся будет построен спортивный зал, в котором предусматривается выполнение полной программы по физвоспитанию и возможность внеурочных спортивных занятий.

Библиомедиацентр будет использоваться в качестве справочно-иформационного центра общеобразовательной организации. Проектом в школе предусмотрен актовый зал на 96 мест, расположенный на втором этаже. Для медицинского обслуживания обучающихся на первом этаже здания запланированы помещения медицинского назначения.

Для детей, нуждающихся в психолого-педагогической помощи, предусмотрен отдельный кабинет педагога-психолога. Для обеспечения учащихся горячим питанием проектируется столовая.

...

  • 0

Популярное

Последние новости