В Саранске два мальчика решили уехать в Чернобыль: полицейские нашли их за полтора часа

В Саранске два мальчика решили уехать в Чернобыль: полицейские нашли их за полтора часаИз архива «Pro Город»

С собой у девятилетних школьников были рюкзаки с вещами первой необходимости

В Саранске сотрудники полиции в течение полутора часов нашли двух пропавших детей. Об этом сообщает пресс-служба МВД республики.

Накануне вечером в дежурную часть поступило сообщение о пропаже двух девятилетних мальчиков. Поясняется, что ребята вернулись домой из школы, переоделись и ушли в неизвестном направлении. Один из школьников оставил родителям записку, в которой сообщил, что уехал.

«На поиски пропавших ребят  был поднят весь личный состав УМВД России по го Саранск. Были опрошены родители, соседи, одноклассники мальчиков. В результате поисковых мероприятий несовершеннолетние были обнаружены в центральной части города», - рассказали в МВД Мордовии.

С собой у школьников были рюкзаки с вещами первой необходимости. Мальчики пояснили, что хотели поехать в город Чернобыль. На такой шаг их толкнули впечатления от просмотра сериала с одноименным названием.

Семьи, в которых воспитываются мальчики, являются благополучными. В настоящее время с ребятами и родителями работают инспекторы отделения по делам несовершеннолетних.

...

  • 0

Популярное

Последние новости