В Мордовии за неделю 57 человек пострадали от укусов животными

В Мордовии за неделю 57 человек пострадали от укусов животнымиИз архива «Pro Город»

В Роспотребнадзоре рассказали об эпидобстановке в регионе

В Мордовии в период с 9 по 15 сентября общее число инфекционных заболеваний (кроме гриппа и ОРВИ) составило 244 случая. Об этом сообщает Роспотребнадзор республики.

В указанный период суммарная заболеваемость острыми кишечными инфекциями составила 100 случаев. Заболеваемость острыми кишечными инфекциями неустановленной этиологии составила 88 случаев. Зарегистрировано 3 случая энтеровирусной инфекции.

Зарегистрирован 1 случай острого вирусного гепатита С, не зарегистрировано случаев острого вирусного гепатита А, острого вирусного гепатита В, как и на предыдущей неделе. Заболеваемость хроническими вирусными гепатитами (ХВГ) составила 4.

Зарегистрировано 2 случая скарлатины. Зарегистрировано 37 случаев ветряной оспы.

В группе природно-очаговых инфекций не зарегистрировано случаев лептоспироза, как и на предыдущей неделе. Зарегистрировано 2 случая клещевого боррелиоза, 4 случая геморрагической лихорадки с почечным синдромом .

Выявлено 6 человек с подозрением на заболевание туберкулезом. Не зарегистрировано  случаев ВИЧ-инфекции.

От укусов животными пострадало 52.

Среди паразитарных заболеваний зарегистрировано 11 случаев педикулеза, 4 случая лямблиоза, 27 случаев энтеробиоза, не зарегистрировано случаев аскаридоза.

...

  • 0

Популярное

Последние новости