В Гидрометцентре рассказали о будущей зиме

В Гидрометцентре рассказали о будущей зимеunsplash.com

Температура воздуха в России в ближайший отопительный сезон, который продлится с октября по март, будет около или выше нормы. Об этом сообщает официальный сайт Гидрометцентра России.

Так в октябре нормальные показатели ожидаются в ноябре по всей России, за исключением полярных районов — там они будут выше нормы.

Столбики термометров в декабре в основном будут находиться около средних многолетних значений. Исключениями станут Урал и Сибирь, где в этом месяце воздух будет теплее, а также Западная Сибирь — там температурные показатели будут ниже нормы.

Согласно прогнозам специалистов Гидрометцентра, в январе по России температура будет на уровне нормы. Февраль 2020 года будет холоднее, чем февраль 2019-го в Центральном федеральном округе и на большей части Северо-Западного федерального округа. Превышающие норму температуры прогнозируются в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке (кроме юга Камчатки, где показатели будут около и ниже нормы).

В марте на юге России, а также на Урале и в Сибири ожидается потепление, причем температуры в этом месяце могут превысить нормальные. Вместе с тем на севере Центрального округа, в Северо-Западном округе, а также на Дальнем Востоке среднемесячные температуры, если и превысят норму, то не намного, отмечают в Гидрометцентре.

...

  • 0

Популярное

Последние новости