В Саранске игры маленьких детей с порошком и лекарствами закончились больницей

В Саранске игры маленьких детей с порошком и лекарствами закончились больницейИз архива «Pro Город»

Малыши были доставлены в медицинское учреждение с подозрением на отравление

В Саранске за прошедшие сутки в больницу были доставлены два меленьких ребенка с подозрением на отравление стиральным порошком и назальными каплями.

Пресс-служба МВД Мордовии сообщает, что 18 сентября в полицию поступило сразу два сообщения  о доставлении в медицинские учреждения города детей в возрасте 1 года и 2 лет.

Мама годовалого малыша пояснила, что вечером занималась домашними делами, и в какой-то момент ребенок остался без присмотра в другой комнате. Когда она вернулась, что увидела, что мальчик находится рядом с открытой емкостью, в которой хранился стиральный порошок. Испугавшись, родительница вызвала скорую помощь. К счастью, ее подозрения не подтвердились. Мама с мальчиком были отпущены домой.

Во втором случае мама двухлетней девочки отвлеклась на несколько минут, а потом обнаружила, что дочка играет с пустым флаконом от назальных капель. Женщина незамедлительно обратилась в больницу. После осмотра ее предположения также не нашли подтверждения.

«Еще один подобный факт был зарегистрирован в Саранске в минувшие выходные. Тогда 2-летняя девочка, оставшись на некоторое время без присмотра, употребила несколько таблеток детского противовирусного препарата. Прибывшие медицинские работники заключили, что жизни и здоровью девочки ничего угрожает», - рассказали в пресс-службе МВД Мордовии.

В ходе проведенных проверок инспекторы по делам несовершеннолетних установили, что все семья являются благополучными.

...

  • 0

Популярное

Последние новости