Житель Саранска вымогал у бизнесмена более 1,5 млн рублей

Житель Саранска вымогал у бизнесмена более 1,5 млн рублейИз архива «Pro Город»

Мужчина ответит перед судом

В Мордовии перед судом предстанет 41-летний житель Саранска, который вымогал деньги у бизнесмена, угрожая расправой. Об этом сообщает пресс-служба МВД республики.

В мае 2006 года обвиняемый решил вымогать деньги у директора предприятия, осуществляющего торгово-закупочную деятельность на территории Саранска. Он встретил предпринимателя около дома и потребовал 1 600 000 рублей от дохода его коммерческой деятельности.

«Из-за отсутствия указанной суммы потерпевший отказал, в результате фигурант пригрозил ему физической расправой и пообещал прикрыть его бизнес. О своих преступных намерениях обвиняемый также сообщил знакомому, с которым они в течение месяца неоднократно приходили к потерпевшему домой и под угрозой применения физического насилия требовали получить в банке кредит под залог квартиры, чтобы отдать им деньги», - пояснили в пресс-службе МВД Мордовии.

Потерпевший реально воспринял угрозы и в июле 2006 года оформил кредит на жену. Полученные 1 600 000 рублей он отдал злоумышленникам. После чего подельники скрылись, а потерпевший обратился в правоохранительные органы.

Один из фигурантов дела был осужден в 2018 году. Позже было установлено местонахождение его подельника. Мужчина был задержан и доставлен в отдел полиции. В отношении него было возбуждено уголовное дело.

Сейчас производство по делу окончено, его материалы с обвинительным заключением, утвержденным прокурором, направлены в суд.

...

  • 0

Популярное

Последние новости