Сотрудники МЧС проверили готовность школ Мордовии к новому учебному году

Сотрудники МЧС проверили готовность школ Мордовии к новому учебному годуМЧС Мордовии

Вопросы противопожарного состояния общеобразовательных организаций рассмотрены на 5 заседаниях комиссий по ЧС и ОПБ муниципальных образований и 1 заседании КЧС и ОПБ Республики Мордовия 14 августа 2019 года

В Мордовии в рамках приемочной комиссии 2019 года сотрудниками пожарного надзора было обследовано 252 учебных заведения, из которых принято 100%. Об этом сообщает пресс-служба МЧС республики.

Всего с начала 2019 года в отношении образовательных учреждений проведены 134 проверки: 97 плановых и 37 внеплановых. Выявлено 228 нарушений требований пожарной безопасности, которые устранены в полном объеме. За выявленные нарушения к административной ответственности привлечены 20 юридических и 27 должностных лиц. 

О неудовлетворительном противопожарном состоянии объектов проинформированы 5 раз органы исполнительной власти и местного самоуправления, 4 информации направлены в органы прокуратуры. 

8 материалов направлено в суд за невыполнение в срок ранее выданных предписаний об устранении требований пожарной безопасности. 

Вопросы противопожарного состояния общеобразовательных организаций рассмотрены на 5 заседаниях комиссий по ЧС и ОПБ муниципальных образований и 1 заседании КЧС и ОПБ Республики Мордовия 14 августа 2019 года. 

С начало года в общеобразовательных организациях проведено 198 тренировок с персоналом по отработке планов эвакуации и 344 противопожарных инструктажей, 140 совещаний с руководителями. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости