Житель Мордовии присвоил более 30 тонн селитры: его взял под стражу из-за давления на свидетелей

Житель Мордовии присвоил более 30 тонн селитры: его взял под стражу из-за давления на свидетелейИз архива «Pro Город» / уголовное дело направлено в суд

Сумма ущерба составила 365,5 тысяч рублей

В Мордовии перед судом предстанет 30-летний житель Инсарского района. Мужчина присвоил более 30 тонн минерального удобрения.

Пресс-служба МВД республики сообщает, что в июле 2018 года обвиняемый, работая в крестьянско-фермерском хозяйстве, присвоил около 31,5 тонны минеральных удобрений «Селитра аммиачная». Мужчина поручил подчиненным доставить удобрения в Иссинский район Пензенской области. А чтобы скрыть пропажу химикатов, злоумышленник составил фиктивные акты на списание селитры на нужды хозяйства. Сумма ущерба составила 365,5 тысяч рублей.

«Кроме того, следствием установлено, что в августе 2018 года тем же способом он вывез за пределы территории складского помещения организации более трех тонн зерновой продукции «пшеница протравленная» сорта «Nador», общая стоимость которой составила 83,5 тысячи рублей», - рассказали в пресс-службе МВД Мордовии.

Похищенные удобрения и зерновую продукцию мужчина продавал. Свою вину он признал в полном объеме. Но из-за давления на свидетелей его взяли под стражу.

В настоящее время уголовные дела, соединенные в одном производстве, направлены в суд для рассмотрения по существу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости