В Мордовии двоим закладчикам наркотиков грозит по 20 лет тюрьмы

В Мордовии двоим закладчикам наркотиков грозит по 20 лет тюрьмыИз архива «Pro Город» / В настоящий момент материалы уголовного дела направлены суд

Получая информацию через интернет, пара забирала из тайника мелкооптовую партию наркотиков, а после расфасовывала ее и распространяла методом закладок

В Мордовии переду судом предстанет пара из Самары, которая обвиняется в незаконном обороте наркотиков.

В середине февраля 2019 года сотрудники Рузаевского линейного отдела МВД России на транспорте в зале ожидания у 40-летнего мужчины был обнаружен сверток с наркотиком и полимерный пакетик с растительным веществом. Согласно заключению проведенной экспертизы изъятое содержит наркотическое средство N-метилэфедрон общей массой 1,81 грамм.

Следователи установили, что в январе 2019 года мужчина вместе со своей сожительницей, являясь потребителями наркотических средств, начали действовать в составе организованной преступной группы в качестве закладчиков наркотических средств.

Получая информацию через интернет, пара забирала из тайника мелкооптовую партию наркотиков, а после расфасовывала ее и распространяла методом закладок в Саранске.

В ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий транспортными полицейскими были обнаружены и изъяты 3 таких закладки с наркотическими веществами метанон 3,51 и 3,48 граммов и N-метилэфедрон массой 0,92 грамма.

В настоящий момент материалы уголовного дела направлены суд. Обвиняемые содержатся под стражей. Им грозит до 20 лет лишения свободы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости