В Мордовии незаконно сдали в аренду объекты водоснабжения и водоотведения

В Мордовии незаконно сдали в аренду объекты водоснабжения и водоотведенияunsplash.com / администрация поселка передала в аренду предпринимателю 23 объекта водоснабжения и водоотведения

Прокуратура оспорила сделку

В Мордовии прокуратура в суде оспорила сделку по незаконной передаче муниципального имущества жилищно-коммунального назначения в поселке Торбеево.

Известно, что администрация поселка передала в аренду предпринимателю 23 объекта водоснабжения и водоотведения. Среди них водозаборные узлы, водопроводные и канализационные сети, и др.

«В  силу требований Федерального закона «О водоснабжении и водоотведении» такие объекты могут передаваться только по концессионному соглашению, призванному обеспечить более широкие по сравнению с арендой возможности реализации инвестиционных программ по модернизации и замене морально устаревшего оборудования на объектах жилищно-коммунального назначения», - рассказали в Прокуратуре.

Незаконная сделка оспорена в целях восстановления нарушенных прав муниципального образования и неопределенного круга лиц – потенциальных инвесторов и жителей п. Торбеево на надлежащую организацию водоснабжения и водоотведения, обеспечение его надежности, повышение качества оказываемых услуг.

...

  • 0

Популярное

Последние новости