В Мордовии планируют увеличить объемы жилищного строительства к 2024 году

В Мордовии планируют увеличить объемы жилищного строительства к 2024 годуe-mordovia / На заседании Правительства Мордовии обсудили План мероприятий по строительству жилья на территории региона

Реализация Плана мероприятий по строительству жилья позволит Мордовии достичь национальную цель по полуторакратному увеличению объемов жилищного строительства

Восьмого июля на заседании Правительства Мордовии был рассмотрен ряд важных документов. Главная тема – реализация национальных проектов в республики.

Так, Министр строительства, транспорта и дорожного хозяйства Виктор Цыганов представил План мероприятий по строительству жилья на территории региона на 2019 – 2024 годы. Реализация запланированных мероприятий позволит Мордовии достичь национальную цель по полуторакратному увеличению объемов жилищного строительства к 2024 году.

В апреле текущего года Президент страны Владимир Путин подписал указ об утверждении 15 показателей для оценки эффективности деятельности высших должностных лиц субъектов и органов исполнительной власти регионов. Региональное министерство экономики с участием заинтересованных ведомств подготовило план мероприятий по реализации этого указа в Мордовии, который был представлен членам правительства для обсуждения и внесения предложений. Владимир Сушков обратил внимание присутствующих на необходимость очень детальной проработки каждого мероприятия, определения конкретных сроков исполнения.

На заседании Правительства также был заслушан доклад Министра образования Галины Явкиной об итогах проведения Государственной итоговой аттестации в 2019 году. Мордовия вошла в число восьми пилотных регионов по использованию технологий передачи экзаменационных материалов в пункт проведения экзамена по сети; в число трех субъектов, где экзаменационные материалы сканировались в аудиториях непосредственно сразу после завершения экзамена.

Обращаясь к членам Правительства по завершении заседания, Владимир Сушков еще раз напомнил о необходимости личного контроля со стороны министров, руководителей учреждений за ходом реализации национальных проектов.

«Мы работаем на повышение качества жизни населения республики, поэтому очень важно наладить обратную связь с гражданами. Оперативно реагировать на поступающие обращения, предложения, жалобы. Такой подход сделает нашу работы в разы эффективней» - подчеркнул Председатель Правительства.

...

  • 0

Популярное

Последние новости