В Саранске могут выселить жильцов из трех квартир, если они не погасят долг за ЖКУ

В Саранске могут выселить жильцов из трех квартир, если они не погасят долг за ЖКУИз архива «Pro Город» / Если задолженность в течение 6 месяцев не будет погашена, должники будут выселены из квартир

В городе ведут работу с должниками

В столице Мордовии ведутся активные работы с неплательщиками за ЖКУ. Этот вопрос обсуждался первого июля на оперативном совещании в администрации города.

Так, в Октябрьском районе в суд подано 1528 исковых заявлений на 35 863 000 рублей. Вынесено судебных приказов на 15 миллионов рублей. Ведется работа по отключению электроэнергии, а также заключению договоров на реструктуризацию. Глава Администрации Октябрьского района Сергей Мальченков сообщил, что есть квартиры, где задолженность достигает 200 000 – 250 000 рублей.

В Пролетарском районе Саранска в 2019 году в суд подано 954 исковых заявления на общую сумму 24 миллиона рублей. Вынесено 515 судебных решений на общую сумму 16 миллионов рублей, из них оплачено четыре миллиона рублей.

«Заключено 58 договоров на реструктуризацию задолженности за ЖКУ, электроэнергия отключена в 36 жилых помещениях. Отрабатывать задолженность в управляющих компаниях никто не хочет», - доложил Глава Администрации Пролетарского района Александр Кузьмин.

В Ленинском районе Саранска за шесть месяцев 2019 года в суд подано 916 исковых заявлений на общую сумму 16 220 437 рублей.

«Есть решения суда на выселение из трех квартир по следующим адресам: МКД №27, №85 по улице Ботевградской, дом №65 по улице Советской. Если задолженность в течение 6 месяцев не будет погашена, должники будут выселены из квартир. От электроэнергии отключено 7 жилых помещений. Красные квитанции печатаются по 916 лицевым счетам», - сказал Глава Администрации Ленинского района Александр Юткин.

...

  • 0

Популярное

Последние новости