В одной из больниц Мордовии детям отказывали в бесплатных лекарствах

В одной из больниц Мордовии детям отказывали в бесплатных лекарствахИз архива «Pro Город» / Нарушения были устранены после вмешательства Прокуратуры

Нарушения были устранены после вмешательства Прокуратуры

В Дубенском районе прокуратура добивается устранения нарушений законодательства о социальной защите и социальном обслуживании населения.

Так, в «Дубенской РБ» выявлены нарушения обеспечения льготных категорий граждан лекарствами. Например, женщине-инвалиду 1 группы в связи с заболеванием «инсулинозависимый сахарный диабет 1 типа», несмотря на показания к применению тест-полосок, лечащим врачом рецепт на них выписан не был. Аналогичные нарушения выявлены и при обеспечении детей до 3-х лет лекарственными препаратами.

Выявлены нарушения и в ГКОУ РМ «Поводимовская школа-интернат». На момент проверки в учреждении не был организован питьевой режим, в отдельных спальных комнатах количество проживающих превышало установленные нормы. А количество мебели не соответствовало числу проживающих. Также в некоторых помещениях школы на стенах и потолках имелись трещины.  

В этой связи по представлениям прокурора района нарушения устранены, виновные лица привлечены к дисциплинарной ответственности, а руководитель ГКОУ РМ «Поводимовская школа-интернат» привлечен к административной ответственности.

...

  • 0

Популярное

Последние новости